На территории области произошло 4 пожара

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Нарушений условий жизнедеятельности людей не зарегистрировано.

Пожар мусорного контейнера

31.03.2019 в 11-01 поступило сообщение о пожаре пластикового мусорного контейнера в г. Лида. В результате контейнер уничтожен. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар двух нежилых домов

31.03.2019 в 15-37 поступило сообщение о пожаре нежилого дома в д. Дешевичи Ивьевского района. В результате в одном нежилом доме уничтожена кровля, повреждены стены, во втором нежилом доме повреждена кровля на площади 30 кв.м. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар хозпостройки

01.04.2019 в 00-26 поступило сообщение о пожаре дощатой хозпостройки на территории домовладения в аг. Воронча Райцевского с/С Кореличского района. В результате хозпостройка уничтожена. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар четырехквартирного жилого дома

01.04.2019 в 03-24 поступило сообщение о пожаре одноэтажного четырехквартирного жилого дома в д. Пладовая Дубненского с/С Мостовского района. В результате уничтожена кровля, повреждено перекрытие, имущество в квартирах №1,2. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином квартиры №1.

Пожары в природных экосистемах

За сутки в области зарегистрировано 1 загорание сухой растительности (Новогрудский район) на площади 2 Га. С начала года зарегистрировано 11 загораний сухой растительности на общей площади 6,65 Га, 2 загорания леса на общей площади 2,79 Га.

mchs.gov.by