На территории Гродненской области произошло 9 пожаров

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Нарушений условий жизнедеятельности людей не зарегистрировано.

Пожар хозпостройки

04.04.2019 в 11-28 поступило сообщение о пожаре хозпостройки в д. Запрудяны Вороновского района. В результате уничтожена кровля, повреждены стены и перекрытие. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (выброс искр из рядом стоящего кормозапарника).

Пожар хозпостройки

04.04.2019 в 11-52 поступило сообщение о пожаре хозпостройки в д. Загорье-Сенненское Новогрудского района. В результате хозяйственная постройка уничтожена. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица при сжигании мусора.

Пожар хозпостройки

04.04.2019 в 12-48 поступило сообщение о пожаре хозпостройки в с/т «Березка» возле д. Тарусичи Гродненского района. В результате пожара хозяйственная постройка уничтожена. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Пожар хозпостройки

04.04.2019 в 13-39 поступило сообщение о пожаре хозпостройки в д. Старинки Щучинского района. В результате повреждены стены, имущество, уничтожена крыша, перекрытие. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

Пожар хозпостройки

04.04.2019 в 14-22 поступило сообщение о пожаре хозпостройки в д. Гута Ивьевского района. В результате хозяйственная постройка уничтожена, повреждены два нежилых дома. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора (виновное лицо установлено).

Пожар хозпостройки

04.04.2019 в 15-52 поступило сообщение о пожаре хозпостройки в д. Сегда Кореличского района. В результате хозяйственная постройка уничтожена. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица при сжигании мусора.

Пожар хозпостройки

04.04.2019 в 16-30 поступило сообщение о пожаре хозпостройки в д. Бросты Гродненского района. В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина.

Пожар строительных материалов

04.04.2019 в 17-16 поступило сообщение о пожаре строительных материалов на приусадебном участке в г. Гродно по ул. Центральной. В результате повреждены деревянные поддоны, обшивка под кровлей жилого дома. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар жилого дома

05.04.2019 в 03-53 поступило сообщение о пожаре жилого дома  в д. М.Кракотка Слонимского района. В результате уничтожена кровля, перекрытие, повреждено имущество в жилом доме, а также уничтожена кровля и перекрытие в рядом стоящем нежилом доме и хозяйственной постройке. Причина пожара устанавливается.

Пожары в природных экосистемах

За сутки в области зарегистрировано 12 случаев загорания сухой растительности на площади 5,05 га (Волковысский, Дятловский, Ивьевский, Новогрудский, Островецкий, Свислочский и Сморгонский районы). С начала года зарегистрировано 30 случаев загорания сухой растительности на общей площади 15,45 Га, 2 случая загорания леса на общей площади 3,09 Га.

mchs.gov.by