Euronews подготовил новый сюжет к II Европейским играм

Свежыя навіны Спорт і турызм

В пятиминутном ролике рассказывается о том, как готовятся к соревнованиям спортсмены, как улучшается инфраструктура белорусской столицы.

Речь, в частности, идет об общественном транспорте, расширении парка электробусов. Авторы ролика пообщались с представителями IT-компании, которая разработала для Европейских игр специальное приложение, помогающее ориентироваться в программе соревнований.

В конце марта сюжет о Европейских играх вышел на Euronews в программе «Метрополитэнс». В нем рассказывается об истории города, блюдах традиционной белорусской кухни и подготовке к крупнейшему в современной истории Беларуси мультиспортивному форуму. Звездные послы II Европейских игр Дарья Домрачева и Мария Василевич показали журналистам свои любимые места для отдыха в Минске. Ранее на канале медиахолдинга уже выходило промовидео о Беларуси и II Европейских играх.

Как сообщалось, фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» и телеканал Euronwes заключили договор об информационном сотрудничестве. В соответствии с ним европейский телеканал разместит в своем эфире видеоролики, посвященные Беларуси и в частности II Европейским играм 2019 года. Euronews — европейский ежедневный круглосуточный информационный телеканал, ведущий вещание на 12 языках в более чем 160 странах мира. Аудитория канала составляет более 430 млн человек. II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

БелТА



Теги: