Соревнования по футболу среди девочек

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

22 и 23 марта на Дятловщине в рамках районной спартакиады школьников прошли соревнования по футболу среди юношей 2005-2006-го и девушек 2003-2004 годов рождения.

Организаторами спортивных встреч выступили отдел образования Дятловского райисполкома, детско-юношеская спортивная школа. Состязания за выход в финал прошли на открытой спортивной площадке средней школы №3 города Дятлово.

В девичьих командах было по восемь спортсменок. Всего для участия в спартакиаде подали заявки и состязались за право стать лучшими команды девочек из четырёх общеобразовательных учреждений района. Соревнования проводились поэтапно в три тура, игры проходили по круговой системе.

Турнирная таблица районной спартакиады среди девушек по итогам сыгранных матчей:

СШ №3 города Дятлово – Крутиловичская СШ 2:0

Новоельнянская СШ – СШ №1 города Дятлово 0:2

СШ №3 города Дятлово — Новоельнянская СШ 1:0

Крутиловичская СШ – СШ №1 города Дятлово 0:4

СШ №3 города Дятлово – СШ №1 города Дятлово 2:0 Новоельнянская СШ – Крутиловичская СШ 0:0

В итоге победителем стала команда юных футболисток средней школы №3, второе место завоевали спортсменки средней школы №1 города Дятлово, бронзовая победа – у футбольной команды Новоельнянской средней школы.

Лучшие футболистки из четырёх команд-участниц войдут в состав сборной команды района и смогут представить Дятловский район на областном этапе состязаний. Планируется, что футбольные встречи пройдут третьего апреля в городе Дятлово.

Оксана АНДАЛЮКЕВИЧ