Сколько в марте заплатит за горячую воду лидер по ее потреблению?

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

Начинается третья декада месяца, а это значит, что пришло время платить за коммунальные услуги.

В этот раз многие будут рассчитываться за блага цивилизации по новым тарифам. Потяжелевшие жировки уже отправились к гродненским квартиросъемщикам. Их получат те, кто по определению относится к трудоспособным, а вот по факту к незанятым в экономике. Уже, начиная с февральских счетов, неработающим гражданам предстоит оплачивать услуги за пользование горячей водой на 100 %. Списки тех, кому начисления производились по новым тарифам, составляли в администрациях районов города.

ОЛЬГА КРАВЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЕДИНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО РАСЧЕТНО-СПРАВОЧНОГО ЦЕНТРА ГОРОДА ГРОДНО:

Всего в списки граждан, незанятых в экономике, оплачивающих горячую воду по большим тарифам попало 2837 человек, из них 1280 по Ленинскому району и 1557 по Октябрьскому району.

Теперь для незанятых в экономике горячая вода стоит в пять раз дороже, чем для официально трудоустроенных граждан. Суммы, как начислений, так и перерасчета, напрямую зависят от объема потребленной воды. Лидером по оплате в Гродно стало извещение за февраль на сумму 148 рублей за квартиру, где прописан один человек. При этом, стоимость горячей воды с учетом перерасчета составила более 75 рублей.

ОЛЬГА КРАВЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЕДИНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО РАСЧЕТНО-СПРАВОЧНОГО ЦЕНТРА ГОРОДА ГРОДНО:

— Начисления  за февраль выполнены с учетом перерасчета оплаты и за январь. Все они просчитывались исходя из субсидированных тарифов.

Теперь вся информация, касающаяся оплаты по так называемым «горячим» тарифам  будет также размещаться в ЕРИП. В случае возникновения спорных вопросов, можно обратиться в специальные комиссии, созданные при районных администрациях.



Теги: