На территории области произошло 2 пожара, травмированы 2 человека

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Нарушений условий жизнедеятельности людей не зарегистрировано.

Пожар автомобиля

19.03.2019 в 19-11 поступило сообщение о пожаре легкового автомобиля Ауди-100, 1985 г.в.  на территории частного домовладения в д. Смилги Гудогайского с/С Островецкого района. В результате автомобиль уничтожен. Причина пожара — нарушение противопожарных требований при проведении сварочных работ.

Пожар жилого дома с пострадавшим

20.03.2019 в 02-00 поступило сообщение о пожаре жилого дома  в д. Мелькановичи Озгиновичского с/С Слонимского района. В результате пожара повреждена кровля на площади 3 кв.м, перекрытие, имущество в жилой комнате. Хозяин дома с отравлением продуктами горения госпитализирован, состояние тяжелое. Причина пожара устанавливается.

Отравление угарным газом

20.03.2019 в 02-03 из УЗ «Гродненская областная детская клиническая больница» поступило сообщение о госпитализации с признаками отравления угарным газом девочки, 2005 г.р., проживающей с родителями в частном жилом доме по ул. Беловежской в г. Гродно. Девочка была обнаружена отцом, пребывала в бессознательном состоянии, лежала на полу возле душевой кабинки в помещении ванной комнаты, где установлен газовый двухконтурный отопительный котел. Состояние девочки тяжелое. Причина отравления устанавливается.

mchs.gov.by