Не спешите взрослеть

Важнае Грамадства Свежыя навіны

«Не спешите взрослеть» под таким названием прошло заседание «круглого стола» для старшеклассников ГУО «Козловщинская средняя школа» в рамках акции «Профилактика инфекций, передающихся половым путем».

Тема профилактики заражения инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП), была и остается актуальной. Тем более сегодня, когда растет число ВИЧ-инфицированных, причем не только за счет так называемых асоциальных элементов, но и людей из вполне благополучных семей. И особенно важно уберечь от раннего начала сексуальных отношений молодежь, научить ее мерам профилактики, здоровому образу жизни.

Валеолог центра гигиены и эпидемиологии рассказала участникам мероприятия что же собой представляют инфекции передающимися половым путем, и какие осложнение могут быть от несвоевременного обращения к врачу. На протяжении всего мероприятия участники «круглого стола» вместе с валеологам центра гигиены активно обсуждали вопросы о последствиях ранних половых связей. Немаловажную роль было отведено вопросу профилактика, пути передачи ВИЧ – инфекции.

В заключение был продемонстрирован видеоролик по данной тематике.