В Гродно у женщины украли сумку возле магазина, а у мужчины – деньги у банкомата

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Об этом сообщил официальный представитель УВД облисполкома Максим Базыленко.

Около 10 часов вечера  возле магазина на улице Поповича  неизвестный мужчина толкнул женщину и, воспользовавшись ее растерянностью, выхватил сумку, в которой были документы и  450 белорусских рублей. Делом занимается Октябрьский РОВД, личность подозреваемого устанавливается.

А вот личность грабителя, который похитил 200 рублей у мужчины на улице Советских пограничников рядом с банкоматом, установили. Им оказался 38-летний житель Гродно.

Большое количество ограблений происходит из-за беспечности людей, которые не следят должным образом за личными вещами, поэтому стоить быть как можно более внимательными, – подчеркнул Максим Базыленко.

На минувшей неделе в поезде «Лида – Гродно» ехала девушка. В какой-то момент она отлучилась и оставила без присмотра рюкзак с личными вещами. Это увидел неизвестный мужчина и забрал ее вещи себе. Через некоторое время потерпевшая вернулась на место и обнаружила пропажу. О краже поступила сообщение в правоохранительные органы. По горячим следам злоумышленника задержали.

Служба информации «ГП»