Проведен мониторинг

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В 2018 году инспекцией надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен 201 мониторинг объектов, по итогу которых, к исполнению было рекомендовано 476 мероприятий.

По состоянию на декабрь, проверено 28 взрывопожароопасных производств, из которых 21 объект отпуска нефтепродуктов и горючих газов (АЗС, ГАЗС и т.п.), к этому числу и относятся объекты переработки, хранения зерновых культур и продуктов их переработки в количестве 4 штук, а так же 3 других объекта, имеющих в своем составе взрывопожароопасные производства.

При проведении первичных мониторингов, инспектора надзора и профилактики Дятловского РОЧС, выявили нарушения противопожарных требований на 23 объектах. По результатам проведения первичных мониторингов, руководителям объектов были направлены рекомендации.

Повторные мониторинги проводились на 24 взрывопожароопасных объектах, на которых по результатам проведенных мероприятий, установлено, что направленные ранее рекомендации выполнены только в 21 организации.

На данный момент, только на 3 взрывопожароопасных объектах, выявленные ранее нарушения противопожарных требований не устранены.

Ко всему вышесказанному, перед рождеством проводились повторные мониторинги объектов деревообработки: общества с ограниченной ответственностью «ТРИВ-КОМПАНИ», в исправительном учреждении «Исправительная колония-поселение №26» управления УДИН МВД по гродненской области, общества с ограниченной ответственностью «Панэкспо», унитарного частного предприятия «Диандрев», общества с ограниченной ответственностью «ПраймФорест», в ходе проведения которых, установлено, что нарушения требований пожарной безопасности, выявленные при первичном мониторинге, устранены.

Владислав ЗЯБОЧКИН,
инспектор ГПиВО