День здоровья «ЗОЖ – на ОАО «Дятловский сыродельный завод»

Грамадства Свежыя навіны

Продолжаются мероприятия в рамках проекта «ЗОЖ – залог социальной успешности» для предприятий и организаций района организаторами, которыми является ГУ «Дятловский райЦГЭ».

Эстафета была передана на ОАО «Дятловский сыродельный завод». В течение года с коллективом предприятия организовывались мероприятия по сохранению и укреплению здоровья, а также по профилактике неинфекционных заболеваний. При проведении мероприятий специалистами центра гигиены и эпидемиологии проводились индивидуальные и групповые консультирование по профилактике неинфекционных заболеваний среди работников. Среди работников был проведен анонимный социологический опрос по отношению к своему здоровью.

Так в марте месяце текущего года совместно с УЗ «Дятловской ЦРБ» была проведена акция «Цифры здоровья: артериальное давление». В ходе акции у работников предприятия было измерено артериальное давление, у желающих высчитан индекс массы тела и получена консультация специалистов по правильной методике измерения и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, а так же все желающие смогли получить консультацию и направления врача эндокринолога.

На предприятии уделяется огромная роль сохранения и укрепления здоровья, профилактике заболеваний среди коллектива. Каждый работник предприятия ежегодно проходит периодический медицинский осмотр, что способствует выявлению заболеванию на ранних стадиях, проводится страхование по программе добровольного медицинского страхования за счет средств предприятия.

Так предприятие предоставляют абонементы для посещения тренажерного зала и бассейна г.Дятлово. В течение года работники проводят ряд физкультурно – оздоровительных мероприятий, направленных на увеличение двигательной активности и укрепления своего здоровья. Ежегодно коллектив предприятия принимает активное участие в зимней лыжне, проводятся соревнования по зимней рыбалки , а так же принимает участие в соревнованиях по плаванию. Ни один туристический слет и районные спортивные мероприятия не обходятся без команды работников предприятия . Заслуживает внимание и уже традиционный велопробег.

Немаловажное значение отводиться на предприятии улучшению условий труда и техники безопасности работников. Проводится периодический контроль за состоянием охраны труда, производственной санитарии и безопасности дорожного движения. Работники завода обеспечены спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты, необходимым производственным инструментом.

Имеется комната отдыха и комната приема пищи. Комнаты отдыха и приема пищи оборудованы необходимой мебелью, оснащены соответствующим инвентарем.

На предприятии создан и работает официальный сайт, на котором отражается вся информация о деятельности предприятия.