Сборная Беларуси по футболу победила Сан-Марино и вышла в плей-офф Лиги наций

Свежыя навіны Спорт і турызм

Матч шестого тура проходил в Серравалле.

Белорусская команда с первых минут чаще владела мячом, и Станислав Драгун, воспользовавшись пасом Антона Сароки, на 8-й минуте открыл счет ударом из штрафной площади. Гости имели еще несколько перспективных моментов, которые могли позволить им увеличить преимущество в счете, но не смогли использовать их.
После перерыва, на 54-й минуте матча, белорусы провели быструю атаку правым флангом. Станислав Драгун сделал передачу в центр вратарской площади, где Антон Сарока переправил мяч в сетку — 2:0.
В первом круге Лиги наций (лига D) белорусские футболисты разгромили Сан-Марино на поле минского стадиона «Динамо» со счетом 5:0. Подопечные Игоря Криушенко дважды победили Люксембург — 1:0 (дома) и 2:0 (в гостях), а также два раза сыграли вничью с Молдовой с одинаковым счетом 0:0. Команда Беларуси осталась единственной из 55 участников Лиги наций, кто не пропустил ни одного гола на групповой стадии.
В другом матче шестого тура группы 2 сборные Молдовы и Люксембурга сыграли вничью — 1:1.
Итоговое положение: Беларусь — 14 очков (6 матчей, разница мячей — 10-0), Люксембург — 10 (6), Молдова — 9 (6), Сан-Марино — 0 (6).
Первое место в группе 2 позволило белорусским футболистам выйти в лигу C Лиги наций, а также сборная получила возможность в марте 2020 года побороться за попадание на чемпионат Европы 2020 года с тремя другими победителями групп в лиге D.