Единый день информирования «ШАГ» — Школа Активного Гражданина»

Важнае Грамадства Свежыя навіны

22 ноября в средней школе №3 города Дятлово состоялся очередной единый день информирования под девизом «ШАГ» — Школа Активного Гражданина».

Ведущий ток-шоу Александр Левкович – учитель истории – познакомил учащихся старших классов с темой «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября». Приглашённым гостем была Екатерина Хилимончик – 1 секретарь БРСМ. В ходе ток-шоу обсуждались различные блоки вопросов:

  1. Что для современной молодёжи означает «изменить мир к лучшему»?

Котило Иван, 11 класс: «На мой взгляд, чтобы изменить мир к лучшему, нужно, прежде всего, начать с себя: стать настоящим профессионалом своего дела, саморазвиваться, достигнуть духовного совершенства, а также для молодых людей создать такие условия труда, чтобы предотвратить  утечку кадров за границу».

Удот Дмитрий, 11 класс: «Уверен, что нужно обязательно развивать в себе лидерские качества, так как стане нужны креативные и предприимчивые люди».

Марук Алеся, 11 класс: «Считаю, что в первую очередь нужно сделать акцент на хорошем образовании — развивать науку и культуру,  чтобы молодые люди не уезжали из страны».

  1. Какие из последних молодёжных инициатив кажутся вам наиболее интересными?

Екатерина Хилимончик, 1 секретарь БРСМ: «100 идей для Беларуси», где каждый молодой человек может себя проявить, как проявил себя выпускник средней школы №3 города Дятлово Илья Панько, который защищал честь района и области на республиканском этапе конкурса  в 2017 и 2018 гг. ;  волонтёрское и студотрядовское движение».

Екатерина сделала акцент на важности активизации роли молодёжного движения.

  1. Почему важно выявлять молодёжь с ярко выраженными лидерскими качествами, нацеленную на политическую карьеру?

Касперович Максим, 11 класс: «Я считаю, что сегодня очень важно уметь правильно оценить обстановку, выссказывать своё отношение к происходящим событиям и, конечно, создавать условия для развития управленческих навыков, в частности, в бизнесе. Именно такие качества следует выявлять у современных молодых людей».

Светлана УРБАН,
руководитель клуба «Юный журналист»,
Полина ЯРМОЛОВИЧ,
участница клуба «Юный журналист» средней школы №3 г.Дятлово



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *