Вакцинация в Гродненской области: уже почти 89 тысяч жителей региона сделали прививки

Грамадства Свежыя навіны

Цифру озвучила заведующая отделением иммунопрофилактики областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Лилия Миклаш.

– Это 8,6 % от численности населения Гродненщины. Планируем привить не менее 40 %. Нет сомнений, что этого показателя удастся достичь. Желающих поставить щит от гриппа становится все больше. За прошлую неделю привились практически столько же человек, сколько за две первые недели иммунизации, – отметила Лилия Миклаш.

По ее словам, уже вакцинация прошла в Гродненском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, накануне – в зональном центре. Медицинские работники области практически закончили прививаться.

Любой желающий может поставить защиту от гриппа, придя в прививочный кабинет, в амбулаторию или поликлинику по месту жительства. Дальновидно оценив эффективность вакцинации, многие предприятия, организации и учреждения области приглашают к себе медиков для проведения процедуры на месте.

Прививочная кампания продлится до 1 декабря. Необходимо помнить, что прививка действует не мгновенно — иммунитет к гриппу в организме формируется от 3 до 6 недель.

Медики напоминают: прививка сводит к минимуму риск болезни, а также опасность возможных осложнений, если все-таки вирус одолел.

Гродзенская праўда



1 комментарий по теме “Вакцинация в Гродненской области: уже почти 89 тысяч жителей региона сделали прививки

  1. У многих неоднозначное отношение к этим прививкам

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *