В Гродненской области стартует проект «Новая жизнь в обмен на крышечки»

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

В рамках проекта собираются и перерабатываются пластиковые крышки, а на вырученные средства оказывается помощь нуждающимся в виде медикаментов, мединвентаря и оборудования для инвалидов.

За год в одной только столице на свалках аккумулируется 800 тонн пластиковых крышек, что в денежном эквиваленте составляет около
160 000 $. На эти деньги можно приобрести более 300 инвалидных колясок!

За 3 месяца к сбору привлечены более 100 школ и детских садов. Уже собрано более 4 тонн крышек, организовано около 90 пунктов сбора, в которых устанавливаются специальные контейнеры, привлечены 60 волонтеров, курирующих проект по всей Беларуси. Проект задался целью оказывать помощь в размере 10 тысяч долларов ежемесячно. А для этого требуется прийти к сбору в 40 тонн пластиковых крышечек. Такая цель достижима только общими усилиями! И раз подобного рода проект успешно реализуется в 42 странах, то и в Беларуси организаторы надеются на успех!

Как поддержать проект делами?

* Стать волонтером в Дятлово. Для этого заполните анкету в группе Вконтакте https://vk.com/kryshariki или свяжитесь с руководителем проекта Натальей по телефону +375295152322;

* Собирать крышки дома и передать их волонтерам в:

Слоним: 1. Наталья Адамович, (https://vk.com/id162537631).

Березовка: 1. Юлия Дедовец (Зубович) (https://vk.com/id235530549).

Новогрудок: 1. Надя Овсяная (https://vk.com/id14638102).

* Установить контейнер, сделанный вручную (из коробки, бутылки и т.д.), в подъезде, офисе, магазине.

Как поддержать проект финансово?

Совершить разовый платеж или оформить ежемесячную подписку на платформе «Имена» (средства требуются на изготовление и установку контейнеров, а также на транспортные расходы).

В течение года в планах установить около 70 контейнеров и собрать 480 тонн крышек, выручка от сдачи которых проект направит на помощь тяжелобольным детям.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *