Внимание! Операция «Эвакуация»

Важнае Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

5 сентября 2018 года, в 11:00 в рамках республиканской акции МЧС «В центре внимания – дети!» в учреждениях здравоохранения и социальной защиты нашего района, спасатели дадут вводную «Пожар!». Взрослые и дети приступят к эвакуации.

Цель мероприятия – отработать навыки, которые в случае реальной угрозы помогут сориентироваться, а значит не допустить большого материального ущерба, паники и человеческих жертв. Особое внимание уделят учреждениям образования, здравоохранения, а также Комитету по труду, занятости и социальной защите. Здесь очень важна подготовка персонала, потому что на него возлагается огромная ответственность за сохранение жизни людей.

К слову, при проведении эвакуации от 26 марта 2018 года, торгового центра «Замок» в г.Минске было видно, что не все посетители правильно реагируют. Не все сразу соглашались пройти к эвакуационному выходу. Некоторые забывали, где именно находятся их дети, тушевались и не знали, как поступить. Такие тренировки позволяют увидеть возможные нюансы и помогают людям правильно реагировать на стрессовую ситуацию.

Д. БОБИН, инспектор



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *