Спортивный сентябрь стартовал по-осеннему ярко

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

Новый спортивный проект “Школьная лига по футболу среди девочек” стартовал 29 сентября на Дятловщине.

Данный проект разработан Ассоциацией “Белорусская федерация футбола” с инициативой развития девичьего футбола на территории всей страны и носит массовый характер. На Дятловщине проект будет реализован при участии Дятловской детско-юношеской спортивной школы, районного физкультурно-спортивного клуба, отдела образования Дятловского райисполкома, Ассоциации “Белорусская федерация футбола”.

Стартовой плащадкой спортивных соревнований и первой площадкой для общения сверстников стала Козловщинская средняя школа.

Напомним, что всего в футболных баталиях примут участиие девичьи команды из 12 сельских и 3 городских школ района.

На торжественном открытии проекта приняли участие начальник отдела образования райисполкома Наталья Белоус, директор детско-юношеской спортивной школы Светлана Лагута, старший тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Владимир Гончар, учителя физической культуры и учащиеся из 15 районных учреждений образования.

Организаторы спортивных соревнований отмечают, что проведение подобных мероприятий предполагает массовое привлечение и участие школьниц в большой игре, несёт воспитательный характер, а также пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего покаления, способствует коммуникабельности среди сверстников, позволяет выявить яркие таланты, способствует усовершенствованию навыков футболистов.

Со словами приветствия к участникам стартующего проекта обратилась начальник отдела образования райисполкома Наталья Белоус, которая поздравила всех присутствующих с началом нового яркого спортивного праздника и отметила, что подобные мероприятия позволяют ребятам найти много новых друзей, получить массу положительных эмоций, поделиться яркими впечатлениями и колоссальным спортивным опытом.

Наталья Сергеевна поблагодарила тренеров-преподавателей детско-юношеской спортивной школы и тренеров-преподавателей районных учреждей образования за терпение, самоотверженность, за надлежащую физическую подготовку юных спортсменов, за искреннюю любовь к детям, за новые идеи и их дальнейшие реализации, за креативные яркие проекты с массовым привлечением школьников.

После приветсвенных слов и первого знакомства ребят ожидали мастер-классы по игре в футбол, тренировки и, безусловно, товарищеские игры.

Итоги первых сыгранных матчей:

СШ №3 – СШ Козловщина ( вторая команда)

1:0

СШ Новоельня – СШ Козловщина ( вторая команда)

1:2

СШ №1 – СШ Козловщина ( первая команда)

3:0

СШ Вензовец – СШ Новоельня

1:1

СШ №1 – СШ Новоельня

3:0

СШ №3 – СШ №1

0:0

СШ №1 – СШ Вензовец

7:0

Планируется, что спортивные мероприятия продлятся до 15 декабря.

На протяжении двух с половиной месяцев юные футболистки смогут проявить все свои спортивные способности, отточить технико-тактическое мастерство, точноть передачи мяча, продеманстрируют гипкость, изворотливость, выносливость, сплочённость работы в команде. Лучшие игроки и команды будут отмечены на финальном этапе реализации проекта по итогам сыгранных матчей.

Желаем девчонкам активной динамичной игры, точных ударов, сплочённости командного духа и, безусловно, ярких побед!!!

Оксана АНДАЛЮКЕВИЧ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *