Центр профориентационного консультирования откроют в Гродно

Грамадства Свежыя навіны

Центр профориентационного консультирования для старшеклассников откроют в Гродно, сообщила руководитель центра Ольга Власенкова. Работать центр будет на базе ГУО «Гродненский областной институт развития образования» с 5 сентября. 
– Главная наша задача — оказание помощи в профессиональном самоопределении. К каждому из посетителей центра будет индивидуальный подход. В зависимости от запросов, личностных качеств будет выбираться та или иная методика тестирования, – отметила Ольга Власенкова. Она подчеркнула, что профориентационное консультирование позволяет расширить представление о своих профессиональных склонностях, правильно определиться с возможной профессией, выбрать несколько альтернативных вариантов для поступления.
По результатам консультирования будут даваться и рекомендации по развитию тех или иных личностных качеств. Современные тенденции показывают, что все чаще работодатели, помимо профессиональных навыков, выделяют у соискателей на должность определенные качества. Ориентирован центр на учеников 8-11-х классов. Консультации и родителям детей будут полезны: позволят лучше узнать ребенка, понять, как помочь ему сделать правильный выбор будущей профессии, считает Ольга Власенкова.
БелТА


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *