Дятловчане бегут! В районе стартовал проект #velcombegom

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

Первая символическая благотворительная эстафета «Бегущие города» проекта #velcombegom стартовала в городе Дятлово на стадионе «Колос».

Дятловчане, выйдя на пробежку в любое время суток с 20  по 26 августа, могут внести свой вклад в помощь Гродненскому областному центру медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля. Для участия в акции на пробежки нужно выйти со смартфоном или любым мобильным фитнес-приложением, а затем сделать публикации в социальных сетях с указанием своего результата и хештегами #velcombegom #grodno. Полученные во время акции средства направят на приобретение медицинского оборудования и улучшение условий пребывания в центре.

Первый забег благотворительной эстафеты «Бегущие города» проекта #velcombegom организовал Дятловский районный Центр гигиены и эпидемиологии.

Проект #velcombegom – благотворительная спортивная инициатива компании velcom, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям и одновременно на популяризацию здорового образа жизни среди белорусов. Забеги #velcombegom проводятся ежегодно, начиная с 2015 года. По итогам акции финансовую помощь уже получили Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов, Ивенецкая школа-интернат для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата, специализированные интернаты в Речице и Осиповичах, Республиканский научно-практический центр детской хирургии, Республиканская детская больница медицинской реабилитации.

Ольга ЮШКЕВИЧ



2 комментария по теме “Дятловчане бегут! В районе стартовал проект #velcombegom

  1. Хороший проект. Вот детям, особенно больным, помогать всегда нужно любыми способами.

    Рейтинг комментария:Vote +1+2Vote -10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *