Из Норвегии в Индию через Принеманский край

Культура і адпачынак Свежыя навіны

Ошмяны — одна из остановок, которую сделал велопутешественник на Гродненщине.

63-летний  норвежец Кетил Утне отправился в путешествие на велосипеде из Норвегии в Индию 17 июля. Маршрут составляет 10 тысяч километров. В пути он будет находиться с июля по декабрь. Как отметил велотурист, он посетит 12 стран: Норвегию, Швецию, Латвию, Литву, Беларусь, Украину, Молдову, Грузию, Армению, Иран, Ирак, Пакистан.  Завершится путешествие в Индии.
Цель — больше узнать о повседневной жизни людей, особенно о положении детей и молодежи в этих странах. Кроме этого,  по всему маршруту следования он собирается повысить свою осведомленность о правах детей и молодежи.
В Беларуси после небольшого отдыха на границе норвежского велотуриста встречали представители и координаторы проектов клуба «Ротари» (Минск). Вместе они посетили Ошмянскую школу-интернат, с которой клуб «Ротари» давно сотрудничает. Экскурсию по школе провел директор Владимир Бизюк. По мнению норвежского гостя, в учебном заведении созданы все условия для становления и развития личности ребят, их дальнейшей самореализации.
Ашмянскі веснік


1 комментарий по теме “Из Норвегии в Индию через Принеманский край

  1. Наверное, очень интересное путешествие, но затратное

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *