Инна Савчук из Мостовского района завоевала 2 «серебра» на чемпионате мира по гребле

Свежыя навіны Спорт і турызм

В Болгарии на молодежном чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ достойно выступили представительницы Гродненщины. Особенно отличилась Инна Савчук из Мостовского района. Ранее она стала двукратной победительницей чемпионата Европы среди юниоров.

В байдарке-одиночке за награды чемпионата мира она боролась в заездах на дистанциях 300 и 500 метров. Гребной канал в болгарском Плавдиве оказался удачным для мостовчанки. У Инны Савчук две серебряные медали.
Поднималась на пьедестал почета в Плавдиве и воспитанница слонимской спортивной школы Алина Свита. Бронзовую медаль она завоевала в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров в соревнованиях среди спортсменов до 23 лет.
В этой же возрастной категории в шестерке сильнейших байдарочниц-одиночек на дистанции 1000 метров и мостовчанка Карина Бондаренко. Всего сборная Беларуси завоевала на чемпионате мира в Болгарии 13 медалей.