9 медалей и 7 дипломов

Свежыя навіны Спорт і турызм

9 медалей и 7 дипломов привезла семья Гуриновичей с республиканского фестиваля здорового образа жизни «Мама, папа, я – здоровая семья», который прошёл недавно в Бресте.

Это одно из значимых мероприятий, проводимых Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.
В состав этой спортивной семьи входит пять человек: глава –  папа Игорь Александрович, его правая рука — мама Виктория Александровна, их дети — дочь Ксения (11 лет), сын Кирилл (7 лет) и самая младшая доченька Ангелина (1 год). К слову, Ангелина также отправилась на фестиваль ЗОЖ. Пока старшие соревновались, за ней присматривала тётя Алла Всеволодовна Мама.
–  Мы впервые участвуем в подобных конкурсах, –  делится впечатлениями Виктория Александровна. – Когда планировался районный этап, Ксении сообщили в гимназии. Она активно откликнулась, потому что давно хотела, чтобы наша семья показала себя, как команда. Мы ведём здоровый образ жизни, папа очень любит спорт, особенно волейбол. Именно он вселял нам веру в победу.
Вся семья, узнав, что предстоит поехать на республиканский фестиваль, с радостью восприняла эту новость и всерьёз принялась готовиться: занимались подтягиванием, отжиманием, челночным бегом, метанием мяча. А в комнате до сих пор висит дартс.
Несмотря на то, что мама находится в декретном отпуске, она в прекрасной физической форме. Папа, являясь главой семьи, был к тому же ответственным за боевой дух всей команды. «Мы едем за победой!» –  нацеливал он.
–  Фестиваль проводился на протяжении трёх дней. В нём приняли участие 36 семейных команд со всех уголков Беларуси. При этом все соперники были очень сильными, –  рассказывает заведующий сектором спорта и туризма С.П. Кухлей. – Но наша команда показала очень достойный результат, защитив честь района и области. Своим участием они способствуют пропаганде здорового образа жизни, развитию у детей интереса к физкультуре и спорту. Только личным примером можно повышать престиж здоровья семьи.
На республиканском фестивале ЗОЖ Кирилл отлично проявил себя в челночном беге и метании мяча. Ксения прекрасно продемонстрировала своё мастерство в фигурном вождении самоката. Взрослые соревновались в дартсе, отжимании, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании и прыжках в длину с места.
Решающим этапом стала туристическая эстафета, в которой принимала участие вся семья.
Как итог: 2 место в общекомандном зачёте среди детей в возрастной категории 6-8 лет и 3 место в общекомандном зачёте среди детей в возрастной категории 9-11 лет.
Отметим, что по итогам фестиваля Гродненская область заняла 1 место, на второй строчке – Могилёвская область, 3-е место – у Минской области.
– Услышав результаты, у нас на глазах были слёзы радости, –  не скрывает эмоций Виктория Александровна. – Мы мечтали достойно выступить, защитить честь нашей малой родины, а также всей Гродненской области. И очень рады, что у нас это получилось. Полученный денежный приз мы планируем потратить на приобретение профессионального дартса, чтобы иметь возможность лучше тренироваться и побеждать в следующих соревнованиях. Для нас эти победы послужили стимулом для новых спортивных свершений.
Эти три дня, проведённые на республиканском фестивале здорового образа жизни, навсегда останутся в памяти как взрослых, так и детей. Спортивный азарт, всплеск адреналина и отличное время, проведённое всей семьёй, – всё это бесценно. Стоит отметить, что для участников фестиваля проводились экскурсии по Бресту, которые также оставили много впечатлений.
www.mosty-zara.by


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *