О подготовке объектов общественного питания к работе в период массовых полевых работ

Падзеі

Специалистами центра гигиены и эпидемиологии совместно с управлением сельского хозяйства и продовольствия дважды проводился мониторинг объектов общественного питания сельскохозяйственных предприятий по вопросу их подготовки и готовности к работе в период массовых полевых работ для организации горячего питания лиц, занятых на сельскохозяйственных работах.

Директорами и управляющими предприятий проведена значительная работа по подготовке объектов общественного питания к работе в период массовых полевых работ, в частности:

Столовая агрогородка Хвиневичи КСУП «Хвиневичи»: закончен ремонт производственных и подсобных помещений с полной заменой покрытия стен, полов, потолков; заменены двери на участке загрузки продукции; проведена ревизия холодильного и технологического оборудования; заменены окна в доготовочном цеху; закуплены и установлены недостающие ранее производственные столы; оборудована вентиляционная система (местная вытяжная) над электроплитой; проведено благоустройство прилегающей территории.

Столовая агрогородка Вензовец КСУП «Вензовец»: проведен текущий ремонт всех помещений столовой; ревизия инженерных коммуникаций, холодильного и технологического оборудования.

Столовая агрогородка Жуковщина КСУП «Жуковщина»: проведен ремонт всех помещений столовой; заменена кухонная и частично столовая посуда; подана заявка на приобретение термосов для транспортировки обедов на полевые станы; проведена ревизия систем водоснабжения и водоотведения, холодильного и технологического оборудования; заменена остекленная поверхность оконных проемов с нарушенной целостностью и составными стеклами; подводка холодной и горячей воды к моечным ваннам осуществлена через смесители.

Столовая д. Скипоровичи КСУП «Слава труду»: проведены текущие ремонты производственных и подсобных помещений, овощехранилища; оборудованы внутренние туалеты; проведена ревизия систем водоснабжения и водоотведения, холодильного и технологического оборудования.

Столовая д. Горка КСУП «Войневичи»: проведен текущий ремонт во всех помещениях столовой; ревизия систем водоснабжения и водоотведения, холодильного и технологического оборудования; подана заявка на приобретение термосов для доставки обедов на полевые станы, а также приобретение одной единицы холодильного оборудования; заменены моечные ванны в моечной посуды.

Столовая агрогородка Роготно КСУП «Дворец-Агро»: проведен текущий ремонт всех помещений столовой; осуществлена подводка

холодной и горячей воды к моечным ваннам через смесители; отремонтированы подоконники в подсобных помещениях; подана заявка на закупку термосов для транспортировки обедов на полевые станы; закуплена новая столовая и часть кухонной посуды.

Столовая агрогородка Раклевичи КСУП «Русь-Агро»: заменена система водоотведения от моечных ванн; подводка холодной и горячей воды к моечным ваннам через смесители; заменено покрытие пола в доготовочном цеху, моечных столовой и кухонной посуды; установлены две производственные ванны и умывальная раковина для мытья рук в доготовочном цеху; проведен текущий ремонт (побелка стен и потолков во входной группе помещений на участке загрузки продукции).

Столовая д. Ворокомщина ОАО «Гранит-Агро»: подводка холодной и горячей воды к моечным ваннам осуществлена через смесители; заменена моечная ванна в овощном цеху, подводка к ней осуществлена через смеситель: проведен текущий ремонт во всех помещениях столовой; удалены следы ржавчины в бытовом холодильнике; заменены разделочные доски, кассетница для хранения разделочных досок, прикреплены магнитодержатели для ножей; закрыты мелкой сеткой все вентиляционные каналы, проведен ремонт плиточного покрытия стен в обеденном зале и доготовочном цеху.

Кафе «Сосны» (используется для приготовления обедов в КСУП «Белогурно»): устранены дефекты покрытия стен; отремонтирована система водоснабжения (устранена течь); прикреплены магнитодержатели для хранения разделочных ножей.

Вместе с тем не решены следующие вопросы: не проведен ремонт крыш зданий столовых агрогородка Жуковщина КСУП «Жуковщина» и д. Горка КСУП «Войневичи».

Заведующая СЭО ГУ «Дятловский райЦГЭ» 

Л.Н. Лозовская



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *