День открытых дверей пройдет 3 марта в ГрГУ имени Янки Купалы

Да ведама грамадзян

На общеуниверситетский День открытых дверей школьников приглашают 3 марта. Для будущих абитуриентов будут работать интерактивные площадки, где каждый сможет познакомиться со специальностями факультетов, задать вопросы ответственному секретарю приемной комиссии и узнать о проектах студентов-купаловцев.

Представители юридического факультета погрузят гостей в работу детективного агентства «НКВД (Ну Куда Вы Денетесь?!)». Здесь участники узнают тонкости опроса и досмотра при прохождении границы, составят фоторобот и изучат образцы вещественных доказательств.

На площадке факультета физической культуры будущих абитуриентов обучат техникам пешеходного туризма и игры в баскетбол, а также расскажут, как при помощи электронных средств обучения стать лучшим в игровых видах спорта.

Студенты факультета экономики и управления поделятся секретами успеха ведения бизнеса в интернете и предоставят каждому возможность почувствовать себя бизнесменом во время презентации бизнес-стартапа «Vmeste». Кроме того, на площадке факультета ребят ждут экономические игры.

Узнать о тонкостях подготовки к централизованному тестированию и условиях участия в ЦТ–2018 можно будет у представителей факультета довузовской подготовки.

Арт-гостиная откроет свои двери на площадке факультета искусств и дизайна. Здесь каждый увидит лучшие работы студентов и выпускников, услышит любимые мелодии во время работы «Музыкальной шкатулки» и усовершенствует навыки рисования в рамках мастер-класса по ИЗО.

На площадке военного факультета попробовать свои силы на стрелковом тренажере «Скатт» смогут не только смелые юноши, но и девушки.

Узнать, можете ли вы стать филологом, и посетить «Языковой кафетерий» предложат студенты филологического факультета. Кроме того, купаловцы поделятся секретом, как учиться с увлечением.

На площадке факультета истории, коммуникации и туризма гости отправятся в путешествие, во время которого познакомятся с известными историческими политическими и культурными деятелями Беларуси разных эпох. Также школьники проведут социологический опрос и сделают хорошие фото во время работы фотомастерской «Медиа – поколение 24*7».

В мир виртуальной реальности окунут представители факультета математики и информатики. Также студенты-разработчики приложений виртуальной реальности расскажут о своих проектах и проведут консультации для будущих программистов.

Мастер-класс по карвингу, создание флористических композиций, интерактивная зоологическая площадка ждут будущих абитуриентов на факультете биологии и экологии.

Лазерное шоу, которое никого не оставит равнодушным, устроят студенты физико-технического факультета.

На площадке педагогического факультета участников Дней открытых дверей будут встречать аниматоры. Шоу «Детский праздник будет ярким!» организуют студенты. Также представители факультета проведут мастер-класс «Как правильно «сломать язык» и предложат сделать оригами.

«Узнать себя» будущие абитуриенты смогут на площадке факультета психологии. Ребята пообщаются со студентами и преподавателями, после чего гостям расскажут, как эффективно готовиться к экзаменам.

Батл «Компьютер vs карандаш» устроят на инженерно-строительном факультете. Школьники будут моделировать здания и «посетят» лабораторию современных материалов.

Интерактивные интеллектуальные игры и мастер-класс по созданию полимерных изделий с помощью 3D-печати организуют на площадке факультета инновационных технологий машиностроения.

Также в этот день каждый сможет сделать селфи и фото в фотозоне ГрГУ имени Янки Купалы, посетить арт-гостиную и испытать удачу в моментальной лотерее «Удача с ГрГУ».

Все факультеты соберутся в одном корпусе – на улице Ленина, 32. Регистрация гостей начинаетя с в 14.15.

Служба информации «ГП»


Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *