В феврале-марте рабочая группа разъяснит новые правила ведения бизнеса

Эканоміка і сельская гаспадарка

Рабочая группа для разъяснения жителям области новых правил ведения бизнеса в феврале-марте проведет информационно-разъяснительные мероприятия по принятым правовым актам, регулирующим предпринимательскую деятельность.

В состав рабочей группы, которую возглавила заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик, вошли представители комитета экономики, управления торговли и услуг, комитета по архитектуре и строительству, отдела энергетики, транспорта и связи, комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, инспекции МНС по Гродненской области, областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, областного управления МЧС, областной инспекции госнадзора за соблюдением требований технических регламентов и стандартов и государственного метрологического надзора Госкомитета по стандартизации.

– Информационное обеспечение бизнеса сегодня важная задача. Много информации можно почерпнуть на сайтах облисполкома и райисполкомов. Можно задать вопросы в ходе прямых телефонных линий. Однако встречи с глазу на глаз наиболее эффективны. Их участники смогут не только ознакомиться с основными аспектами правовых актов, нововведениями, но и получат рекомендации по созданию и ведению собственного дела, зададут интересующие их вопросы компетентным экспертам,
– считает директор областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей Александр Пономарев.

В настоящее время этим учреждением готовится к публикации ряд методических пособий, в которых простым и понятным языком будут изложены все этапы открытия своего дела с учетом новшеств в законодательстве. Методички будут размещены на сайте областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей.

Гродзенская праўда



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *