Зал борьбы в СДЮШОР Свислочи торжественно открыли во время фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2017»

Спорт і турызм

В церемонии открытия принял участие председатель облисполкома Владимир Кравцов.

Детско-юношеская школа славится спортивными традициями. За полувековой период работы более 250 ребят становились чемпионами и призерами областных первенств, около 100 – чемпионами и призерами республиканских. В составы областных сборных команд ежегодно входят представители школы по различным видам спорта и успешно защищают честь Гродненщины на различных первенствах. Воспитанники школы также входят в состав национальной сборной Республики Беларусь по вольной борьбе.

К празднику в здании был сделан капитальный ремонт, полностью обновилось материально-техническое оснащение: заменены осветительные и сантехнические приборы, закуплена новая мебель, спортивный инвентарь и оборудование. В распоряжении спортсменов современный тренажерный зал, раздевалки, душевые кабины, тренерская и большой борцовский зал.

В фойе – Доска почета. На фотографиях лучшие выпускники школы – пример юным спортсменам для подражания: толкательница ядра олимпийская чемпионка Янина Корольчик, участники Игр, действующие спортсмены, члены национальной команды Республики Беларусь по вольной борьбе Борис Гринкевич, Виталий Песняк, Екатерина Пичковская. Свислочанин Александр Гуштын – действующий призер чемпионата Европы.

– Свислочь славится борцовскими традициями, гордится своими знаменитыми земляками, – отметил  директор школы Роман Яскулд. – В этом году Александр Гуштын, Екатерина Пичковская и Виталий Песняк завоевали шесть европейских медалей. Стремятся к таким результатам молодые борцы: представители нашей школы – спортсмены в категории до 14 лет победили на первенстве Гродненской области по вольной борьбе. Среди них и девушки – сегодня в школе активно развиваем женскую борьбу.

В этот же день в городском парке торжественно открыли многофункциональную комплексную спортивную площадку с искусственным покрытием и уличный тренажерный комплекс.

– Площадка универсальная: здесь смогут проводиться футбольные матчи, баскетбольные, волейбольные соревнования, можно играть в гандбол и теннис, – отметил начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик. – Для каждой игры нанесена специальная разметка, есть ограждение. Площадка всесезонная: в зимний период здесь можно будет заливать каток и играть в хоккей.

 

Гродзенская праўда



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *