Загоревшийся холодильник заставил пенсионерку из Гродно покинуть собственную квартиру

Здарэнні і бяспека

Вечером 25 ноября гродненские спасатели выезжали на пожар в квартире по улице Красноармейской в областном центре.

Как рассказала сама 88-летняя хозяйка, во время просмотра телевизора она заметила идущий из холодильника дым. Когда заглянула внутрь, обнаружила там пламенное горение. Женщина выбежала из квартиры и оповестила соседей о происшествии. Они в свою очередь позвонили по номеру 101 и рассказали о случившемся.

Прибывшие расчеты МЧС оперативно справились с пожаром. Огнем повреждены холодильник и имущество в комнате, в квартире закопчены стены и потолок. Пострадавших людей нет. Предположительно, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки холодильника.

Во избежание так называемых электрических пожаров не перегружайте электросеть. Чем меньше электроприборов работает одновременно, тем безопаснее. Для исключения возгорания из-за скачков и перепадов напряжения пользуйтесь автоматическими предохранителями и сетевыми фильтрами. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а перед их эксплуатацией внимательно изучите инструкцию. Ни в коем случае не пользуйтесь неисправными электроприборами.

mchs.gov.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *