Восьмая победа подряд! В очередном матче Экстралиги «Неман» в упорной борьбе обыграл новополоцкий «Химик»

Спорт і турызм

25 ноября гродненский «Неман» принимал у себя на площадке «Химик» из Новополоцка.
С начала матча стало понятно, что команды играют на равных, и это придало матчу интригу. На 19-й минуте Дерлюк посылает шайбу в ворота Шпилева и открывает счет. Но буквально через минуту шайба влетает в ворота «Немана»» и новополочане сравнивают счет. Отличился Гавриленко. Борьба продолжается, и через 9 минут Боярчук выводит хозяев вперед. 2-1. А ещё через 4 минуты он же оформляет дубль – 3-1. Но «Химик» не собирался сдаваться, уже через минуту Каменьков кладёт вторую шайбу в ворота «Немана». Точку в матче поставил Жидких, на последних минутах, заколотив 4-й гол в ворота «Химика».
Период 1
Неман Гродно — Роман Дерлюк (Никита Ремезов, Артём Левша) 18:19
Химик — Виктор Гавриленко (меньшинство) (без передач) 19:57
Период 2
Неман Гродно — Павел Боярчук (Александр Малявко) 8:12
Неман Гродно — Павел Боярчук (большинство) (Сергей Малявко, Александр Малявко) 12:07
Химик — Максим Каменьков (большинство) (Алексей Храповицкий, Артём Ментюк) 12:44
Период 3
Неман Гродно — Александр Жидких (Константин Богдановский, Андрей Коршунов) 15:16