В Острино при пожаре погиб 71-летний пенсионер (+видео)

Здарэнні і бяспека

Во вторник, в 19-28, щучинским спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома в городском поселке Острино. Звонившая женщина пояснила, что горит жилище соседа, который, вероятнее всего, находится  внутри.

На улицу Олимпийскую были направлены боевые расчеты спасателей и специалисты других служб экстренного реагирования.

Происходило открытое горение двухквартирного одноэтажного дома.

Супруги-пенсионеры, проживающие в одной из квартир, почувствовав запах дыма, выбежали на улицу и даже вынесли часть своего имущества.

Прибывшие подразделения МЧС одновременно с тушением жилища, приступили к поиску в пожаре людей. Под обломками  сгоревших строительных конструкций в жилой комнате обнаружили обгоревшее  тело 71-летнего хозяина.

Спасателям удалось защитить от пожара соседнюю квартиру. Она пригодна для проживания.

Огнём уничтожены кровля и перекрытие над жилищем пенсионера.

Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего, к трагедии привело неосторожное курение погибшего.

С 14 ноября стартовала акция МЧС против курения «Не прожигай свою жизнь!». Она предполагает привлечение внимания населения к проблеме неосторожного курения. Именно по этой причине происходит большинство огненных трагедий. Закуривая сигарету в доме или квартире, курильщик не только становится потенциальной жертвой возможного пожара, но и подвергает опасности жизнь и здоровье членов своей семьи и соседей. Поэтому настоятельно рекомендуем взять за правило не курить в помещении и быть бдительными в обращении с сигаретой.

mchs.gov.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *