В Ивьевском районе автомобиль столкнулся с лосем. Погиб человек

Здарэнні і бяспека

Ивьевским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь). 

Дорожно-транспортное происшествие имело место 15 октября около 1 часа ночи на автодороге М6 Минск-Гродно недалеко от хутора Лугомовичи Ивьевского района. Управлявший автомашиной «Опель Вектра» 26-летний житель указанного района совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть дороги лося.

В результате дорожно-транспортного происшествия ехавший в автомобиле в качестве пассажира 33-летний житель г.Лида получил множественные телесные повреждения и несмотря на усилия медицинских работников 31 октября скончался в учреждении здравоохранения. Сбитое животное погибло на месте.

Для установления обстоятельств и механизма развития дорожно-транспортного происшествия следователями осмотрено место столкновения. Допрошен ряд свидетелей. Эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области приступили к производству судебно-медицинских, автотехнической и транспортно-трасологической экспертиз. Планируется проведение следственного эксперимента, иные следственные действия. Управлявший автомобилем «Опель Вектра» водитель был трезв.

В целях полноты, всесторонности и объективности расследования следователи обращаются к гражданам, ставшими очевидцами произошедшего, за оказанием помощи. Это можно сделать, позвонив по телефонам: 8 (01595) 6-39-80. 

Гродзенская праўда



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *