В Гродно образована областная избирательная комиссия (+видео)

Падзеі

Сегодня в Гродно на совместном заседании Президиума областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета образована областная избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва.

Для выдвижения представителей в состав областной избирательной комиссии в установленные законодательством сроки поступили документы от областных руководящих органов политических партий и общественных объединений, а также  заявления граждан. Всего в состав  областной избирательной комиссии были выдвинуты 16 представителей, сообщил начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Валерий Климович. По итогам голосования в состав комиссии избраны 13 членов.

Также определено место нахождения Гродненской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва: город Гродно, улица Ожешко,3, кабинет 116.

Напомним, выборы депутатов местных Советов депутатов назначены на 18 февраля 2018 года. В соответствии с Избирательным кодексом и согласно Календарному плану организационных мероприятий по подготовке и проведении выборов депутатов местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, утвержденному Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, не позднее 4 декабря будут сформированы окружные избирательные комиссии.

— Мы надеемся, что в состав комиссий войдут самые достойные люди, которые эту работу знают, имеют определенный жизненный опыт. От их инициативы, профессионализма зависит и объективность проведения выборов, — отметил председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук.

Гродзенская праўда



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *