Акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!» стартует 14 ноября

Здарэнні і бяспека

Республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!» стартует 14 ноября. Такая информация размещена на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!» для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожности при курении. Помимо работников МЧС в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители других организаций.
Мероприятия пройдут в четыре этапа. В первый день акции участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят наиболее оживленные места городов и населенных пунктов, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности как можно большему количеству людей. Активно будут использоваться наглядно-изобразительные материалы, а также аудио- и видеоролики МЧС.
Второй этап начнется 15 ноября и продлится до 22-го. В течение недели спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания, санаториях и учреждениях здравоохранения. С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения.
Третий этап акции пройдет 23-28 ноября в высших и средних специальных учебных заведениях. Для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, фестивалей, тематических конкурсов и даже дискотек.
На финальном этапе, с 29 ноября по 1 декабря, работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. В концертной программе примут участие звезды белорусской эстрады и коллективы художественной самодеятельности. На игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время. Также будут организованы тематические фотозоны.
Ежегодно в Беларуси почти 1 тыс. пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С начала этого года более 200 человек стали жертвами огня из-за оброненной сигареты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *