Гродненская молодежь примет участие в ХІХ Всемирном фестивале молодежи и студентов

Да ведама грамадзян

С 14 по 22 октября он пройдет в Сочи и объединит более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Гродненщину здесь представят 20 человек.

Национальную делегацию Беларуси возглавляет министр образования Игорь Карпенко. Всего в ее составе 300 человек. Это одаренная и талантливая молодежь, молодые парламентарии, активисты БРСМ, ученые, представители IT-сферы, спортсмены.

Во время фестиваля планируется организовать масштабную выставку, на которой будут презентованы достижения Беларуси в различных областях – от промышленности, образования до культуры. Акцент в экспозиции будет сделан также на поддержке молодежи, ее участии в общественной жизни, туристическом потенциале страны.

Белорусская молодежь примет участие в дискуссионных, культурных, досуговых, спортивных и других мероприятиях. Каждый день в соответствии с традициями фестивального движения будет посвящен одному из макрорегионов планеты, его специфике и ключевым сферам. Кроме того, каждому дню будет присвоена сквозная тема, которая объединит панельные дискуссии, конференции и семинары. Среди таких тем – культурное взаимодействие, международная безопасность, образование, наука и окружающая среда, IT.

Гродзенская праўда

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *