В Гродно выберут лучшего водителя ЖКХ

Падзеі

В областном центре стартовал конкурс профессионального мастерства среди водителей жилищно-коммунального хозяйства Гродненщины. Лучших автомобилистов отрасли выберут в двух номинациях: «Лучший водитель самосвала» и «Лучший водитель мусоровоза».

Как рассказали организаторы, – Гродненский областной комитет профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий совместно с управлением ЖКХ облисполкома, участие в конкурсе примут 25 профессиональных водителей грузовых автомобилей и мусоровозов. Это представители коммунальных организаций, водоканалов, автомобильного хозяйства, городского и дорожного строительства из Гродно и всех районных центров региона.

Конкурсантам предстоит мастерски выполнить несколько автомобильных фигур: движение «змейкой», фигурное вождение, бокс, стоянка, подъемом на эстакаду. Дополнительное испытание подготовили для водителей мусоровозов – они продемонстрирует подъем и боковую загрузку мусорных контейнеров.

Перед тем как попасть на автодром, каждому конкурсанту предстоит сдать теоретический экзамен. В течение 15 минут нужно ответить на 10 вопросов ПДД Государственной автомобильной инспекции.

Главная цель соревнований – повышение квалификации и конкурентоспособности работников коммунальной отрасли, формирование позитивного общественного мнения в отношении людей данной профессии, привлечение работающей молодежи в сферу ЖКХ.

Пресс-служба Федерации профсоюзов по Гродненской области



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *