В Гродненском центре олимпийского резерва по хоккею с шайбой прошла торжественная церемония закрытия сезона 2016-2017

Спорт і турызм

В мероприятии принял участие председатель областного Совета депутатов, председатель Ассоциации «Федерация хоккея Гродненской области» Игорь Жук, генеральный директор центра олимпийского резерва по хоккею с шайбой Александр Мантур.

Председатель областного Совета депутатов Игорь Жук поздравил коллектив центра олимпийского резерва с достойным завершением сезона и вручил благодарственные письма областного Совета депутатов тренерам-преподавателям Дмитрию Дмитриенко и Александру Чурабаеву.

За высокие результаты в организации и проведении сезона 2016-2017 учебного года тренеры Александр Король и Андрей Васько награждены благодарственными письмами управления спорта и туризма облисполкома.

Лучшие учащиеся центра были отмечены в номинациях и получили памятные призы. Награждали ребят главный тренер хоккейной команды «Неман» Сергей Пушков и игроки клуба.

Как было отмечено на церемонии, для воспитанников центра олимпийского резерва завершающийся учебно-тренировочный сезон выдался удачным. На соревнованиях различного уровня ребята демонстрировали высокую степень подготовки и завоевывали призовые места. Команды спортсменов 2006-го и 2007 годов рождения стали серебряными призерами Республиканских соревнований по хоккею с шайбой. Юношеская сборная Беларуси завоевала «серебро» в хоккейном турнире XIII зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля, а с турнира в Канаде ребята вернулись с победой. В составе команды – учащийся центра олимпийского резерва Павел Ажгирей. В этом году хоккеист стал кандидатом в мастера спорта. Около сотни учащихся центра выполнили в сезоне нормативы первого и второго юношеских разрядов.

В центре гордятся спортивными достижениями своих воспитанников. В успехе команд немалая заслуга тренеров.

На церемонии также чествовали победителей республиканских соревнований «Золотая шайба». Поздравительные сертификаты получили представители команды «Орлята» Щучинского района, «Принеманские ястребы» Октябрьского района Гродно и «Юность» из Дятлово.

Источник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *