Кафе Красного Креста для пожилых людей откроется в Гродно

Падзеі

Новая площадка для общения пожилых людей будет открыта на базе центра социального обслуживания населения Октябрьского района при поддержке областной организации Белорусского общества Красного Креста. Его посетители будут не только проводить время в беседах за чашкой чая, но и получать консультации специалистов по актуальным вопросам, а также обсуждать новые полезные инициативы.

Одним из направлений работы областной организации Белорусского общества Красного Креста является вовлечение пожилых людей в социально значимые дела. Несмотря на почтенный возраст, многие из них в силах сами помогать окружающим и с большим удовольствием оказывают поддержку старикам и другим уязвимым категориям населения. Красный Крест объединяет социально активных пожилых людей по всей области. Только в Гродно насчитывается около 80 волонтеров старшего возраста, которые не только поддерживают различные акции, но и сами инициируют добрые дела. В «Кафе Красного Креста» они смогут обсуждать свои планы, учиться новым методикам социальной работы.

В кафе Красного Креста многое будет делаться силами волонтеров: им предстоит самим накрывать на стол, проводить уборку, а также приглашать гостей для бесед. Кроме того, они выступят авторами дизайна интерьера кафе.

Как отметила председатель областной организации Белорусского общества Красного Креста Романия Скоморошко, идея такого кафе пришла из Дании. По отзывам его посетителей, совместные встречи и проекты позволяют им почувствовать себя полезными обществу, хорошо проводить свободное время, заводить новые знакомства.

Источник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *