В Гродненском облисполкоме прошло совещание по подготовке к республиканскому субботнику

Да ведама грамадзян

Планируется, что в этом году на субботник выйдут более трехсот тысяч жителей Гродненщины, а заработанные средства пойдут на реконструкцию и благоустройство социально-значимых объектов страны и области.

В рабочем совещании, которое провел заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, приняли участие председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик, управляющий делами облисполкома Игорь Попов, председатель горисполкома Мечислав Гой, руководители организаций и предприятий города, профильных управлений облисполкома. Совещание прошло в режиме видеоконференции – на связи присутствовали заместители председателей районных исполнительных комитетов.

В этом году общереспубликанский субботник намечен на 22 апреля. Средства, собранные в ходе его проведения, согласно постановлению Совета Министров страны, будут направлены на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы государственных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, обеспечивающих развитие технического творчества детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Как сообщил Виктор Лискович, планируется, что в этом году в общереспубликанском субботнике примут участие не менее 300 тысяч жителей Принеманского региона. Ожидается, что вклад от их работы в копилку добрых дел должен составить не менее 600 тысяч деноминированных рублей.

Внести посильную лепту в благое дело, направленное на благоустройство своих городов и сел, приглашаем всех небезразличных людей, которые любят свою страну и родной край, — призвал Виктор Лискович.

Гродненская правда



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *