Оперативная сводка: 4 гибели за 3 дня

Здарэнні і бяспека

Добруш. При пожаре жилого дома погиб ребенок и пенсионерка

14 апреля в 16-53 спасатели Добрушского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома по улице Советская в городе Добруш.

По прибытии спасателей к месту вызова кровля кирпичного двухквартирного дома была полностью охвачена огнем. Хозяйка квартиры №2 пенсионерка 1936 г.р. в момент возникновения пожара находилась дома с двумя правнуками — мальчиком 2008 г.р. и девочкой 2006 г.р. Как выяснилось, девочка при возникновении пожара покинула квартиру и направилась звать на помощь мать, в то время как ее младший брат остался в доме.

Спасателями, при проведении разведки звеном газодымозащитной службы в квартире №2, обнаружены тела пенсионерки и ее правнука 2008 г.р. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие, стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – детская шалость с огнем. Проверку проводит Добрушский РОСК.

66-летний житель Слонимского района погиб при пожаре

Ночью 16 апреля произошел пожар в деревне Новики Слонимского района. Об этом по телефону 101 сообщила местная жительница. Когда пожарные подразделения прибыли к месту пожара, деревянный дом был полностью охвачен огнем, перекрытие частично обрушилось внутрь.

На полу в кухне под обрушившимися элементами строительных конструкций бойцы МЧС обнаружили обгоревшее тело 66-летнего хозяина. Пенсионер проживал один, соседи нередко видели его в подпитии.

Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия неосторожного обращения с огнем при курении.

На пожаре в Сморгонском районе погиб мужчина

Вечером 14 апреля сморгонские спасатели приняли сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Козеняты. Четыре автоцистерны направились по указанному адресу. Первые прибывшие подразделения застали открытое горение деревянного жилища.

В ходе тушения бойцы МЧС обнаружили на печи обгоревшее тело 49-летнего квартиросъемщика. Сама хозяйка-пенсионерка проживает в Литве. Со слов соседей, мужчина нередко злоупотреблял спиртными напитками. Известно, что пожарного извещателя, который мог бы предупредить об опасности, в доме не было.

Огонь уничтожил кровлю, повредил стены, перекрытие и имущество в доме. Есть предположение, что пожар произошел из-за неосторожного курения мужчины.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *