«Беллакт» стал в Москве основным поставщиком питания для детей раннего возраста

Падзеі

Белорусское ОАО «Беллакт» стало в Москве основным поставщиком питания для детей раннего возраста в соответствии с контрактом с Департаментом здравоохранения российской столицы на 2017-2019 годы, сообщила пресс-секретарь представительства предприятия в России Лариса Богданович.

Выдача детского питания «Беллакт» началась во всех 236 молочных кухнях поликлиник Москвы. Малышам предлагается два вида сухих молочных смесей «Беллакт Оптимум+», а также три вида безмолочных и четыре вида молочных каш, разработанных с учетом возрастных потребностей и обогащенных необходимыми компонентами для сбалансированного смешанного или искусственного вскармливания.

«Для производства детского питания «Беллакт» используется только высококачественное натуральное и экологичное молоко с собственных ферм, расположенных вблизи национального парка «Беловежская пуща», — отметила Лариса Богданович. — Все операции по сбору молока на фермах роботизированы, что гарантирует дополнительную санитарную защиту. Для сохранности свойств молока его доставка на завод осуществляется собственным специализированным транспортом с термоцистернами. Стандарты качества обеспечиваются на всех этапах производства: получения молока, его транспортировки, технологической переработки и упаковки продукции. На заводе также автоматизированы все производственные линии, что исключает влияние человеческого фактора на технологический процесс».

Пресс-секретарь подчеркнула, что продуктовый портфель предприятия — один из богатейших среди производителей молочной индустрии. Сегодня «Беллакт» экспортирует продукцию в 15 стран мира, а также расширяет свое предложение в России. Предприятие является аккредитованным поставщиком молочного сырья для многих компаний — лидеров пищевой индустрии. Собственный полный цикл производства, современная технологическая база и полувековой успешный опыт позволяют «Беллакту» уверенно занимать лидирующие позиции в молочной индустрии на постсоветском пространстве.

«Забота о здоровье детей — благодарная миссия, и мы дорожим тем, что уже несколько поколений родителей в разных странах доверяют «Беллакту», — отмечает глава представительства ОАО «Беллакт» в России Ольга Шелестовская. — Мы строго контролируем качество нашей продукции по всем параметрам, чтобы каждый новый день малышей был полон радости, сил и энергии для важных открытий».

БелТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *