Субботнюю прямую линию с жителями области провел заместитель председателя облисполкома Юрий Шулейко

Падзеі

Гродненцев интересовала тема раздельного сбора твердых бытовых отходов. Звонившие на прямую линию спрашивали, почему рядом с оборудованными контейнерными площадками собираются установить дополнительные, задавали и другие вопросы. Все получили подробные разъяснения.

Вышел на полную мощность мусоросортировочный завод в Гродно, сейчас ведется оборудование 823 контейнерных площадок, в том числе и для сбора крупногабаритных отходов. Вся работа, в том числе и заваривание мусоропроводов, должна завершиться к 1 июня. После этого начнет работать логистическая система раздельного сбора твердых бытовых отходов.

Поднималась проблема качества капитального ремонта жилого фонда. По этому вопросу звонили жильцы домов с улицы Захарова и проспекта Строителей в Гродно, а также работники СПК “Бердовка-Агро” Лидского района. Гродненскому горисполкому и Лидскому райисполкому поручено изучить вопрос и при необходимости принять меры.

Староста деревни Ковшары Ивьевского района Лидия Иосифовна просила прогрейдировать дороги к нескольким деревням. Это будет сделано уже в ближайшие дни.

Большинство звонков на прямую линию было из Гродно. Не поделят дорогу к торговому центру “Гемма” пешеходы и водители, застройщики нового микрорайона индивидуальной жилой застройки “Зарица” ждут грейдирования улиц. А вот жителей микрорайона “Девятовка-7” волнует судьба урочища, где планируют разбить зону отдыха. Все вопросы будут изучены и обратившиеся на прямую линию получат конкретные ответы.

Источник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *