«Корабль детства». Путешествие по морю воспоминаний выпускников Козловщинской средней школы

Падзеі

День встречи выпускников, проводящийся традиционно в первую субботу февраля, — одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник. Радостный от того, что, видя ставшие родными за много лет учебы лица, душой возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее. В любом учебном заведении обычно существуют свои традиции праздника.

Уже за недели и даже месяцы началась активная подготовка к встрече выпускников в нашей школе. Учащимися XI класса были подготовлены пригласительные для выпускников разных лет, организован поиск друзей-одноклассников.

Уже с самого утра казалось, что само детство где-то в уголках сердца замирает от предвкушения встречи с прошлым.

В течение дня наша школа гостеприимно распахнула свои двери для выпускников разных лет. Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили   свой класс, пообщались с учителями. Школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Во время дня открытых дверей экскурсоводы школы узнали, что среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: водители и бухгалтера, учителя и журналисты, редакторы газет и предприниматели, спортивные тренеры и работники культуры, а многие из выпускников занимаются воспитанием детей, продолжают обучение в высших учебных заведениях.

18:00  Корабль детства Козловщинской средней школы поприветствовал юбиляров: выпускников 1977, 1987, 1997, 2007, 2016 годов. Сколько лет прошло! А лица выпускников, как и много лет назад, родные, добрые, жизнерадостные. Годы только укрепили связь выпускников со школой, с учителями.

На капитанском мостике выпускников встречал опытный, видавший шторма и бури, капитанлайнера Данильчик Игорь Владимирович. Его слова сопровождались презентацией о нынешней Козловщинской средней школе.

Ведущие вечера – учащиеся 11 класса – провели перекличку выпускников прошлых лет и пригласили вместе с экипажем суперсовременного лайнера «Мечта»совершить путешествие на корабле детства «Вечер встречи 2017». Юбилейным кораблям-выпускам  «Мудрый» (выпуск 1977 года), «Бесстрашный» (выпуск 1987), «Могучий» (выпуск 1997), «Задорный» (выпуск 2007), «Особый» (самый молодой выпуск 2016) было предоставлено слово. Под звуки романтической музыки они поднялись на сцену.

Судя по настроению гостей, экипажи были настроены по-боевому, оптимистически и готовы к любым испытаниям на воде и на суше.

Сколько добрых слов было сказано о школе, об учителях, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников! Слова, произносимые выпускниками, эхом отзывались в сердце каждого присутствующего в зале. Роскошные букеты цветов получили учителя из рук благодарных выпускников, а школа – ценные подарки.

Самые искренние пожелания звучали вадрес педагоговшколы от нынешних выпускников, которые стоят на пороге и понимают, что только с годами придёт к ним понимание того, какие прочные кирпичики фундамента их характера заложеныдорогимиучителями!

Ксожалению, не смогли  прийти на вечер  те,  кто отправился в путь, из которого нет возвращения. Они оставили  тихую  грусть, непоправимую потерю, яркие воспоминания в сердцах своих учеников. Гости праздника вспомнили учителей-ветеранов педагогического труда и минутой молчания почтили память тех, кого уже с нами нет.

С помощью мультимедийной  презентации были показаны фотографии юбилейных выпусков,  Каждое фото было встречено громким рукоплесканием, а школьные песни, сопровождавшие показ, явились гармоничным дополнением  к создавшейся в зале атмосфере романтики и ностальгии.

Праздник продолжался долго и интересно. Хорошая погода и ветерок добрых воспоминаний сопровождал всех присутствующих на протяжении всего путешествия.

Ведущие объявили о том, что экипаж корабля «Корабль детства» удачно завершил путешествие. Одиннадцатиклассники пожелали всем гостям в тёплой дружеской обстановке продолжить свою встречу, а также каждый год собираться в Козловщинской средней школе в первую субботу февраля

Финальная песня в исполнении Михаловской М.Л. и будущих выпускникови праздничный салют подвели итоги удивительного незабываемого плавания по морю воспоминаний.

04022017 (2) 04022017 (4) 04022017 (13) DSCN5717

Ломако Владислав, учащийся 11 класса Козловщинской средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *