Команда учреждений профтехобразования Гродненщины заняла первое место на Республиканской спартакиаде по зимнему многоборью «Здоровье»

Падзеі

Среди учреждений среднего специального образования наши ребята – вторые в республике.

В личном зачете победу праздновали учащийся Новогорудского торгово-экономического колледжа Владислав Шкода и Елизавета Бышкало из Гродненского государственного профессионального технологического колледжа.

Республиканская спартакиада прошла в минувшие выходные в Новогрудке и собрала команды учреждений профессионально-технического и среднего специального образования со всей страны. Комплекс зимнего многоборья включал соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, гимнастику (подтягивание для юношей и сгибание/разгибание рук для девушек), прыжки в длину с места и лыжные гонки.

В команды Принеманья вошли самые спортивные ребята, которые показали хорошие результаты на отборочном этапе. Основу команд составили победители отборочного тура – гродненский профессиональный технологический колледж и Лидский колледж ГрГУ имени Янки Купалы. В преддверии соревнований ребята отправились на сборы и несколько дней усиленно готовились к состязанию. Итогом этой работы стал хороший результат, который показали наши команды.

Источник



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *