Ивьевский район первым в Гродненской области начнет использовать электронные учебники

Падзеі

Накануне Нового года учителя-предметники всех школ Ивьевщины стали обладателями комплектов электронных учебников «Мультимедийной библиотеки школьника».

Как сообщила заместитель председателя Ивьевского райисполкома Татьяна Хинская, ивьевские школьники первыми в области познакомятся с возможностями электронной библиотеки. В «Мультимедийную библиотеку школьника» включены 150 электронных учебников, содержание которых соответствует действующим учебникам и учебным пособиям для учреждений общего среднего образования. Учебники объединены в единую программно-технологическую платформу с общими поисково-навигационными инструментами. Изучать темы можно как на стационарных компьютерах, так и на ноутбуках, планшетах, смартфонах. С третьей четверти учителя начнут осваивать новый информационный ресурс.

Над созданием «Мультимедийной библиотеки школьника» по заказу Министерства образования Республики Беларусь работали специалисты ЧУП «Сакрамент ИТ». Средства на разработку инвестировал Белорусский инновационный фонд.

29 декабря представители ЧУП «Сакрамент ИТ» побывали в Ивье и передали педагогам электронные комплекты учебников.

А подарочные сертификаты на лыжный инвентарь для городских учреждений образования на сумму 10 тысяч рублей в рамках новогодних праздников вручил председатель райисполкома Александр Булак. Зимняя оздоровительная кампания в районе проходит под единым названием «Здоровая зима». В пришкольных лагерях, организованных на базе четырех учреждений образования, вся игровая модель построена в соответствии с заявленной тематикой: это и квесты, и зимний туризм, и приключенческие игры.

gp



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *