Сельский сход в Торкачах

Здарэнні і бяспека

Решение о проведении уже второго в этом году широкомасштабного сельского схода на территории Даниловичского сельского Совета было принято не случайно. Ведь из четырёх погибших на пожарах граждан нашего района в прошлом году, трое погибли на территории именно этого сельского Совета. Поэтому для того чтобы обсудить вопросы безопасности, в том числе и пожарной 30 августа в д.Торкачи прибыли представители местной власти, а так же субъекты профилактики. Сход проходил в здании базовой школы-сада д.Торкачи. В первую очередь работа по профилактике травматизма и пожаров была проведена с самой маленькой категорией населения. К зданию школы-сада прибыла пожарная техника, спасатели  развернули оборудования и провели показ техники. Местная ребятня с интересом поучаствовала в мероприятии, с удовольствием получив от спасателей призы и сувениры. Активисты молодёжной организации спасателей пожарных с прибывающими на сход гражданами провели анкетирование, раздали участникам схода печатную продукцию.

Собрались в зале жители деревни, а также работники местного СПК. В ходе проведения схода была доведена  информацию о ситуации с пожарами в районе, их причинами и о том, что на сегодняшний день более актуально. А это в первую очередь подготовка к отопительному периоду. Выступление сопровождалось показом презентации, на экране можно было увидеть наглядно пожары с гибелью людей, накануне выявленные нарушения правил пожарной безопасности в Даниловичском сельском Совете. Наглядно можно было увидеть на экране и нормы противопожарных требований к печному отоплению.

После показа видеоролика  «Недетские игры», самые острые вопросы по направлениям деятельности озвучили присутствующие представители субъектов профилактики, в ходе выступлений неоднократно поступали вопросы из зала, обсуждались наболевшие проблемы.

2

3

4

5

6

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *