Митинг, посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага, прошел в Гродно

Падзеі

У мемориального ансамбля воинам-пограничникам собрались гродненцы, чтобы выказать свое уважение к главным государственным символам – гербу и флагу Беларуси, в которых заложены патриотические, исторические и культурные традиции страны, характер народа, его духовный потенциал.

1

Участников торжественного митинга приветствовала заместитель председателя горисполкома Зоя Кулеша:

Символы нашей родины – это ее летопись, в которой было многое: кровопролитные войны и долгожданные выстраданные победы, надежды людей и стремление к спокойной мирной жизни, героизм и каждодневный труд во имя Беларуси. Чтить и уважать свой герб и флаг – долг и дело чести каждого белоруса. Ведь государственные символы – это частичка души нашей страны, – отметила она. – Сегодня весь мир знает наш флаг, герб и гимн благодаря ярким победам спортсменов, достижениям ученых и политиков. Где бы мы ни находились, куда бы ни забросила нас судьба, сердце наполняется радостью при виде взмывающего ввысь флага и звуках гимна на соревнованиях, первенствах, церемониях вручения престижных премий и наград.

2 3 4 5

На митинг собрались представители нескольких поколений: ветераны войны и труда, люди среднего возраста и, конечно, молодежь, которой предстоит прославлять свою страну, сохраняя ее суверенитет.

Сегодня Беларусь по праву гордится тем, что достойно воспитывает будущие поколения, сохраняя и передавая им память о героизме наших предков, прививая чувство гордости и ответственности за свою страну. А еще мы гордимся нашей талантливой молодежью, которая проявляет себя в самых разных сферах.

Во время митинга чествовали не самих молодых людей, а педагогов, которые подготовили победителей областного и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам.

Также доброй традицией стало в День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь вручать членские билеты БРСМ молодым людям, которые принимают активное участие в жизни города. Сегодня их получили десять учеников Гродненского областного кадетского училища и СШ №13. Вручили их ребятам начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Александр Версоцкий, заместитель председателя горисполкома Зоя Кулеша и депутат Национального собрания Республики Беларусь Елена Береснева.

Завершился митинг возложением цветов к мемориалу, установленному в память о тех, кто погиб, защищая рубежи Отечества в первые дни Великой Отечественной войны.

gp

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *