Матюшевский: Беларусь хотела бы присоединиться к ВТО на условиях не хуже, чем Россия

Улада

Беларусь хотела бы присоединиться к ВТО на условиях не хуже, чем Россия, заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский в интервью программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1», передает корреспондент БЕЛТА.

«Наша принципиальная позиция: мы бы хотели присоединиться к этой организации на условиях не хуже, чем Российская Федерация. С этой точки зрения эффект от присоединения будет больше положительный, чем отрицательный», — отметил Василий Матюшевский.

Отвечая на вопрос о реальности поставленной задачи по созданию в 2016 году 50 тыс. новых рабочих мест, Василий Матюшевский выразил уверенность, что это возможно. «Но в такой непростой ситуации — это вызов. Задача — реализовать это стратегию. С нашей точки зрения возможность такая присутствует., — отметил Василий Матюшевский. — Другое дело, это предполагает серьезное вовлечение не только предпринимателей, которые могут создать рабочие места, но и местных властей, республиканских органов госуправления. Это предполагает серьезное переосмысление наших подходов к предпринимательству, развитию инициативы».

Logo BelTA

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *