Не оставляйте детей одних.

Здарэнні і бяспека

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.), в период с 11 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

В Дятловском районе первый этап акции будет проходить в период с 11 по 15 мая. В ходе акции будут посещаться домовладения многодетных семей, где спасатели вместе с членами БМООСП расскажут о мерах пожарной безопасности, дети получат подарки. В актовом зале центра социального обслуживания населения пройдёт также мероприятие в рамках акции. Там дети из многодетных семей, дети признанные в государственной защите вместе со своими родителями примут участие в соревновательных мероприятиях по направлению безопасности жизнедеятельности, с детьми будут проведены викторины, игры. От районного отдела по ЧС и центра социального обслуживания участники акции получат подарки и сувениры.

Второй этап акции с 16 по 30 мая пройдёт в виде посещение спасателями «Кабинета здорового ребенка» райполиклиники, где с молодыми мамами будут проведены профилактические беседы о недопущении оставления без присмотра малолетних детей, будут вручены памятки. Спасатели так же примут участие в проведении родительских собраний в учреждениях дошкольного образования и начальных классах учреждений общего среднего образования. Спасатели напомнят родителям и детям о правилах безопасности в быту и вопросах общей безопасности.

Третий этап акции 01 июня приурочен Международному дню защиты детей. В нашем районе данная акция будет проводиться Дятловским РОЧС совместно с ГУК «Дятловский районный центр культуры и народного творчества» на площадке возле центра культуры г.Дятлово, в проведении акции также примут участие ОСВОД, РГОО «БДПО», «Белгосстрах». В программе предусмотрена демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, проведение викторин и конкурсов, победителям конкурсов будут вручаться памятные подарки.

На протяжении всех этапов акции участников мероприятия буду сопровождать персонажи журнала «Юный спасатель» ростовые куклы Филька и Лилька.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *