Минэкономики ожидает подписания обновленного варианта Директивы №4 в ближайшее время

Падзеі

Министерство экономики ожидает подписания обновленного варианта Директивы №4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Беларуси» в ближайшее время, сообщил сегодня журналистам директор департамента по предпринимательству Минэкономики Петр Арушаньянц, передает корреспондент БЕЛТА.

«Обновленный вариант Директивы №4 скоро увидит свет», — отметил Петр Арушаньянц.

При этом он обратил внимание, что Директива №4 — это действующий рабочий документ, он регулирует сферу предпринимательской деятельности. «Вместе с тем, учитывая, что жизнь не стоит на месте и появляются новые вызовы, акценты меняются. Поэтому Министерство экономики совместно с деловым сообществом подготовило обновление. Полагаю, через несколько недель документ будет подписан», — рассказал Петр Арушаньянц.

Он подчеркнул, что обновленный вариант Директивы №4 на этапе обсуждения вызвал широкий общественный резонанс. «Правда, когда мы разместили его на сайте Министерства экономики для обсуждения, предложений поступило немного — всего 21. Но зато со стороны бизнес-союзов, ассоциаций очень широкий блок вопросов был поставлен», — пояснил Петр Арушаньянц.

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Logo BelTA



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *