Официальный прием от имени Президента Беларуси по случаю старого Нового года

Падзеі

Глава государства Александр Лукашенко убежден, что Беларусь преодолеет негативные последствия мирового кризиса. Об этом Александр Лукашенко заявил 15 января на традиционном официальном приеме от имени Президента Беларуси по случаю старого Нового года.

Президент подчеркнул, что старый Новый год венчает череду рождественских и новогодних праздников. «Не скрою, мое заветное желание в том, чтобы наступивший год стал прорывным и открыл новый этап развития страны, чтобы мы преодолели негативные последствия мирового кризиса и значительно повысили уровень жизни людей, — отметил Александр Лукашенко. — Верю не в чудо, а в наши силы и способности. Мы это сможем, если все вместе будем трудиться с полной отдачей и видеть перед собой цель, преодолевая трудности и сложности, будем идти. И ни в коем случае — не останавливаться».

000562

Глава государства напомнил притчу из Евангелия: «Апостол Петр в твердой вере шел по бушующему морю, словно по суше. Но стоило ему засомневаться, и он стал тонуть. Когда Христос его спас, то сказал ему: «Маловерный! Зачем ты усомнился?». Поэтому, как подчеркнул Александр Лукашенко, нужно без сомнения двигаться к цели, но не напролом.

«Вот так и в нашей жизни. Избрали свой курс, надо ему следовать, не поддаваясь никаким сомнениям и страхам. Тогда нашему кораблю не будет страшен никакой шторм. Смелость, настойчивость берут города — вот девиз, который оставило нам в наследство наше поколение победителей», — отметил Глава государства.

Президент подчеркнул, что Бог наделил нас правом жить на прекрасной земле. А на доброй земле и добрая надежда, как гласит народная мудрость. «Так пусть же воплотятся все добрые надежды, чтобы наша Беларусь всегда оставалась цветущим, благодатным краем, который за красоту и святость белорусский писатель Владимир Короткевич назвал «Зямлёй пад белымі крыламі». Пусть в наших домах царят взаимопонимание, благополучие и любовь. А на родной земле — обязательно мир и процветание», — пожелал Александр Лукашенко.

Глава государства вручил государственные награды: орден Отечества III степени — министру здравоохранения Василию Жарко, орден Почета — министру труда и соцзащиты Марианне Щеткиной и главному архитектору проектов проектного республиканского унитарного предприятия «Белпромпроект» Марату Гродникову. Медали «За трудовые заслуги» удостоены главный тренер хоккейной команды «Юность-Минск» Михаил Захаров и политический обозреватель главной редакции АТН Национальной государственной телерадиокомпании Андрей Кривошеев. Кроме того, почетное звание «Заслуженный артист Республики Беларусь» присвоено артисту-вокалисту (солисту) Молодежного театра эстрады Виктории Алешко.

Этих наград представители разных отраслей удостоены за высокий профессионализм, активную общественную деятельность, значительный личный вклад в реализацию социально-экономической политики, заслуги в развитии строительной сферы, охраны здоровья, культуры и спорта.

Кроме того, поощрены и спортсмены. Благодарность Президента Республики Беларусь объявлена ряду хоккеистов за значительный личный вклад в успешное выступление хоккейной команды Президента Республики Беларусь на ХІІ Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь.

Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *