Бассейн в Дятлово приглашает поплавать

Падзеі

Зима наступает, но закрывать купальный сезон еще рано. Когда погода не позволяет насладиться купанием в природных водоемах, то для любителей плавания или только начинающих пловцов с наступлением отопительного сезона опять открыл свои двери дятловский бассейн.

Теперь там в будни активно используют водную гладь школьники как с дятловских школ №1, №3, гимназии, детско-юношеской спортивной школы, так и ребята из населенных пунктов района: Хвиневич, Козловщины, Вензовца, Крутилович, Роготна. В скором времени на оздоровление будут приезжать и дети из Леоновичей. Школьники плавают в бассейне под наблюдением физкультурных работников своих школ. В субботу для детей, которые не умеют плавать, есть сеанс с 11.30, во время какого тренер бассейна обучает азам плавания.

Бассейн работает в штатном режиме и принимает более 100 посетителей каждый день. Но это даже не половина от пропускной способности плавательного объекта. По нормативу за день по дорожкам бассейна могут проплыть до 225 посетителей.

Рабочие дни у работников бассейна — с вторника по субботу. Детские сеансы в сетке мест занимают время, когда их родители находятся на работе. А вот время для взрослых начинается с 17 часов, когда рабочий день закончился, и продолжается до 20 часов. Родители могут посещать бассейн вместе со своими детьми – в этом случае билет на взрослого стоит 20 тысяч рублей, на ребенка – в два раза меньше – 10 тысяч рублей. В субботу для взрослых посетителей двери также открыты с 17 часов.

Рассматривается вариант увеличения рабочего дня бассейна до 21 часа. Возможно и воскресенье также станет рабочим днем. Но пока что наличный штат работников не позволяет это сделать.

Бассейн принимает заявки на абонементы от организаций. На основе взаиморасчетов между организациями навещать бассейн на данный момент могут работники лесхоза, центральной районной больницы, района электрических сетей, ”Изокома”.

Что надо иметь с собой, чтобы попасть в бассейн:

* 20 тысяч рублей — для взрослых, 10 тысяч – для детей;
* сменную обувь;
* справку от докторо-дерматолога;
* шапочку;
* купальник или плавки;
* полотенце.

Текст и фото Виталия ОЛЕХНОВИЧА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *