В Дятлово пройдет молодежная акция «Процветай, Беларусь!»

Падзеі

12 мая — День Государственного Герба Республики Беларусь и Государственного Флага Республики Беларусь. К этой торжественной дате приурочена республиканская молодежная акция «Процветай, Беларусь!», которая возьмет эстафету у молодежной акции «Спасибо за Победу!» и также пройдет под эгидой общественного объединения «Беларуский республиканский союз молодежи».

 

На Дятловщине в мероприятии примут участие представители райисполкома и районного Совета депутатов, члены общественных объединений «БРСМ» и «БРПО», ветераны и участники Великой Отечественной войны, волонтеры движения ОО «БРСМ» «Доброе сердце».
Молодежь попробует свои силы в интернет-викторине, примет участие в тематических круглых столах, на которые будут приглашенны ветераны войны и труда, заслуженные и авторитетные жители района. Рабочие десанты волонтеров БРСМ «Доброе сердце» направятся туда, где необходима их помощь. Пройдут конкурсы рисунков, в том числе и рисунков на асфальте, сочинений и эссе. Вниманию молодежи в Дятловском кинотеатре «Спутник» будет предоставлена кинолента гражданско-патриотической направленности. Юноши и девчата смогут стать участниками флеш-моба «Молодая Беларусь», организованного районным комитетом ОО «БРСМ». Большинство участников мероприятия, независимо от возраста, получат символические красно-зеленые ленты. Участники акции во время торжественного митинга возложат цветы к памятникам и мемориалам воинской славы. Пройдут тематические линейки, на которых в ряды общественных объединений «БРСМ» и «БРПА» примут новых членов. Также молодежь района пригласят на тематическую дискотеку с одноименным названием «Процветай, Беларусь!».

Н. ЧУРАЙ,
временно исполняющая обязанности первого секретаря районного комитета ОО «БРСМ»



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *